Hauptsponsor

Vereinsspielplan

Mo 04.03.2024
20:45
FC Salgesch (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 716505
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
Fr 08.03.2024
20:00
FC Salgesch (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 727715
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Fr 15.03.2024
20:30
Trainingsspiele
Spielnummer 723855
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
Sa 16.03.2024
12:00
FC Salgesch (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 723509
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
Fr 22.03.2024
20:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105093
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108769
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 23.03.2024
10:00
FC Salgesch 2
FC Salgesch 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209556
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
15:00
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207770
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
16:30
FC Salgesch (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 724262
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
18:00
FC Salgesch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104829
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Fr 05.04.2024
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108778
Stade Saint-Maurice-de-Laques - Terrain principal, Mollens
Sa 06.04.2024
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207776
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
09:30
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209561
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
10:00
FC Salgesch 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209562
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
18:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105099
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
18:30
FC Salgesch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104834
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
So 07.04.2024
10:00
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107375
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Fr 12.04.2024
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108782
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Salgesch - BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
13.04.2024 10:00 - 12:00
Sportplatz, Salgesch / Sportplatz Salgesch / Terrain principal
12:00
FC Salgesch 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209565
Fussballplatz Turtmann - Terrain principal, Turtmann
12:30
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209567
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
15:00
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207781
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
18:00
FC Salgesch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104842
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
So 14.04.2024
10:00
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107376
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
10:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105104
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Fr 19.04.2024
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108789
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
20:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105112
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 20.04.2024
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209570
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
10:00
FC Salgesch 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209573
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
14:00
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207785
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
18:00
FC Salgesch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104845
Sportplatz Rhoneglut - Terrain principal, Raron
So 21.04.2024
12:15
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107383
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Fr 26.04.2024
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108795
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 27.04.2024
12:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209578
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
14:00
FC Salgesch 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209574
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
15:00
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207792
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
18:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105115
Sportplatz Rhoneglut - Terrain principal, Raron
18:00
FC Salgesch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104855
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
So 28.04.2024
11:00
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107385
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
Di 30.04.2024
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108767
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Fr 03.05.2024
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108800
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
Sa 04.05.2024
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207794
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
09:30
FC Salgesch 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209583
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
10:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209579
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
18:00
FC Salgesch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104856
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
20:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105125
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
So 05.05.2024
10:00
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107390
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Mi 08.05.2024
20:30
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107394
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Fr 10.05.2024
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 108808
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 11.05.2024
10:00
FC Salgesch 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209585
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
10:30
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209588
Stade Saint-Maurice-de-Laques - Terrain principal, Mollens
15:00
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207803
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
20:30
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105126
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
So 12.05.2024
16:00
FC Salgesch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104867
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
Fr 17.05.2024
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104869
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
20:15
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108811
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
Sa 18.05.2024
FC Salgesch 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209592
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
10:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209590
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
18:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105137
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
So 19.05.2024
10:00
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107397
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Fr 24.05.2024
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108821
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 25.05.2024
10:00
FC Salgesch 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209596
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
10:00
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207813
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
11:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209597
Terrain des Landoux, Vissoie - Terrain des Landoux,
18:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105139
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
So 26.05.2024
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107403
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain naturel, Bouveret
FC Salgesch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104878
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
Mi 29.05.2024
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108822
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Salgesch - BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
01.06.2024 10:00 - 12:00
Sportplatz, Salgesch / Sportplatz Salgesch / Terrain principal
15:00
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207814
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
18:00
FC Salgesch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104882
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
18:30
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105148
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
19:30
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107404
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Fr 07.06.2024
20:15
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108833
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Sa 08.06.2024
13:30
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207822
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
So 09.06.2024
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105152
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
FC Salgesch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104889
Sportanlage Ackersand - Terrain principal, Stalden
10:00
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107411
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster